Filiale Dortmund

Scheel GmbH & Co. KG
Juchostraße 53
44143 Dortmund

Tel.: 0231 – 56 20 740
Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag:
8:00 – 16:00 Uhr
Freitag:
8:00 – 13:00 Uhr

Auch außerhalb unserer Geschäftszeiten können Sie gern einen Termin mit uns vereinbaren.

Filiale Essen

Scheel GmbH & Co. KG
Bornstraße17
45127 Essen

Herrn Frank Joeres
Tel.: 0201 – 74 75 83 96
Email: joeres@scheel.de

Termine für Beratung und Verkauf nur nach Vereinbarung.

Unsere Ansprechpartner

Für alle Bereiche die richtigen Ansprechpartner bei Scheel.

Tore (Industrietore, Schwingtore, Sektionaltore, Rolltore, Brandschutztüren, Stahltüren)

Zentrale
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 0 /
Mail: info@scheel.de

Rollladen / Fenster / Markisen

Ansprechpartner: Herr Detlev Linka
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 31
Mail: linka@scheel.de

Sonnenschutz (Innen- und Außenliegend) / Markisen

Ansprechpartner: Herr Raphael Sypniewski
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 24
Mail: sypniewski@scheel.de

Ansprechpartner: Herr Malte Weh
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 35
Mail: weh@scheel.de

Ansprechpartner: Herr Max Schröter
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 26
Mail: schroeter@scheel.de

Rechnungsabteilung

Ansprechpartner: Frau Justyna Chlebny
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 23
Mail: chlebny@scheel.de

Buchhaltung / Personal

Ansprechpartner: Frau Anna Zumbrink
Tel. Nr.: 0231 – 56 20 74 – 22
buchhaltung@scheel.de
personal@scheel.de
zumbrink@scheel.de